В Курганской области обучат более 800 айтишников

В регионе скоро откроется IT-колледж

новости курган

На базе Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова откроют IT-колледж. Сейчас в здании завершается капитальный ремонт. Рабочие полностью заменили крышу и окна. Сейчас они занимаются внутренней отделкой помещений в учебном корпусе и коворкинг-зоне.

Для IT-колледжа закупают компьютерную технику, программное обеспечение на сумму 40 млн рублей в рамках национального проекта «Образование».

В новом учебном году в IT-колледже будут обучаться более 800 ребят. Часть из них –студенты Курганского технологического колледжа, которые продолжат обучение по выбранной специальности. 268 мест, из них 225 бюджетных, займут первокурсники.

С учетом требований работодателей разработаны программы обучения по нескольким направлениям, включая веб-дизайн, программирование, прикладную информатику и обработку цифровых данных. Преподаватели сейчас проходят переподготовку в Академии Ворлдскиллс, ведущих образовательных организациях и компаниях страны, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году на базе Курганского государственного университете планируют открыть IT-институт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *