В курганском поселке Керамзитный начали ремонтировать дорогу

Благоустройство прилегающих территорий школ и детских садов.

Будет уложено почти полтора километра нового асфальта.

Ремонт дороги в Керамзитном и общее благоустройство поселка обсудили глава региона Вадим Шумков и руководитель муниципалитета Андрей Потапов, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Мы в прошлом году пообещали, что сделаем полностью Восточный объезд (дорога в Керамзитном – его часть). Сейчас делаем дорогу в самом Керамзитном. Там один километр триста метров вместе с разворотной площадью и остановкой — тоже «дедовских» времен», — отметил Вадим Шумков.

Чтобы снять старое дорожное полотно, в поселке проводят разбивку и подготовительные работы.. Кроме асфальта на проезжей части здесь отремонтируют тротуары и сделают освещение, приведут в порядок девять дворов многоквартирных домов и благоустроят сквер.

В целом на обновление дороги от поселка до трассы Иртыш в этом году выделено 101 миллион рублей по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти деньги отремонтируют почти семь километров дорожного полотна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *