Артисты поздравят Курган с днем рождения

Праздничные концерты для строителей.

Управление культуры Курганской области подготовило для жителей города творческий подарок

Управление культуры региона и артисты Кургана подготовили для жителей города творческий подарок – фильм-концерт «С днём рождения, Курган!», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В одном фильме собраны вокальные номера от лучших исполнителей и наиболее любимые курганцами виды нашего города. Первым в череде выступлений курганских артистов, которые составили большой праздничный фильм-концерт к Дню города, стал необычный концерт на катере. Гитаристы – студенты Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича – выступали на борту белого катера, неторопливо курсирующего по реке.

В течение всего дня 22 августа – в День города – праздничный концерт можно будет посмотреть в официальной группе Управления культуры в социальной сети «Вконтакте» и на сайте культура45.рф. Кроме того, фильм-концерт покажут на телеканале SHADR.info в 12 и 19 часов.

В концерте участвуют хоровая группа Зауральского ансамбля песни и танца Курганского областного колледжа культуры, заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации фольклорный ансамбль «Цветень», солисты Курганской областной филармонии Павел Базанов и Оксана Иванова, ансамбль эстрадного танца «Импульс», обучающиеся курганской детской музыкальной школы № 1 и другие артисты и творческие коллективы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *