День Кургана пройдет в мини-формате

новости курган

341-летие города жители отметят в скверах, дворах и около культурных центров

Каждый год курганцы с нетерпением ждут Дня города. Многие приходили семьями на открытие праздника на Центральную площадь, где артисты рассказывали о достижении Кургана за год. Творческие площадки работали до вечера во всех уголках города. Завершалось торжество ярким фейерверком.

В этом году из-за пандемии коронавируса Курган отметит свой день рождения скромно. Подготовлена специальная программа празднования Дня города.

22 августа не будут проходить праздничные массовые мероприятия на площади имени Ленина, в Центральном парке культуры и отдыха, на Троицкой площади и набережной. Также отменен гастрономический фестиваль «День сырка», проведение которого было запланировано в День города.

«Нам хотелось провести большой праздник. К сожалению, коронавирус внес свои коррективы в наши планы. Во всем городе будут работать площадки в скверах, дворах и около культурных центров. Праздник пройдет камерно и уютно», — сказала заместитель главы города Кургана – директор департамента социальной политики Елена Ситникова на пресс-конференции.

курган новости

Все концертные программы организаторы обещают продублировать в сети Интернет, в социальных сетях на официальных страницах своих учреждений

В этом году большое внимание уделяют санитарным требованиям. Все площадки перед началом мероприятия обработают дезинфицирующим раствором. Во время концертов волонтеры будут измерять температуру у всех пришедших. В открытом доступе установят антисептики.

«В регионе действует масочный режим. Напоминаем курганцам, что необходимо соблюдать социальную дистанцию. Если на площадке будет большое количество людей, то мероприятие не будут проводить, чтобы не допустить распространение коронавируса», — отметила Елена Вячеславовна.

Она пояснила, что сейчас решается вопрос с Уральским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта о проведении фейерверка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *