К столетию Илизарова в Кургане отремонтируют улицу Карбышева

 
Обновления ждут и 2-ю Часовую

На улице Карбышева в Рябково в 2021 году заменят асфальт и построят тротуары. Дорога ведет к Национальному медицинскому исследовательскому центру травматологии и ортопедии имени академика Гавриила Илизарова – ее ремонт запланирован к столетию со дня рождения знаменитого доктора, сообщила пресс-служба губернатора.

«В Рябково в следующем году мы приведем в нормативное состояние еще пять – семь дорог. Будем улучшать и этот хороший район города Кургана», — подчеркнул Вадим Шумков.

В планах не только обновление дорог, но и благоустройство дворов, объектов социальной сферы. В прошлом году отремонтировали один из корпусов городской больницы №2 и детскую поликлинику. Сейчас в Рябково идет капитальный ремонт школы №17 и общественной территории в районе улице Чернореченская, 69. Запланирован ремонт корпусов онкологического диспансера, а также второй городской и инфекционной больниц, где временно располагается госпиталь для больных COVID-19.

Горожане жаловались на плохое состояние улицы 2-ая Часовая – здесь отремонтируют девять километров и шестьсот метров дорожного полотна. Около двух километров улицы хотят сделать уже в этом году до наступления холодов, остальное – в 2021. На работы выделено более трехсот миллионов рублей из областного бюджета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *