Пьяный свердловчанин случайно уехал в Курган на грузовом поезде

Незаконного пассажира обнаружили только в районе Шадринска

новости курган

19 августа в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Шадринск позвонил дежурный по станции и сообщил, что машинист грузового поезда № 2404 увидел спящего человека в задней кабине машиниста. Поезд внепланово остановили в Шадринске, разбираться с «зайцем» отправились сотрудники транспортной полиции.

Когда мужчину удалось разбудить, выяснилось, что ему 44 года и он живет в Свердловской области. Вечером 18 августа он выпивал вместе со своими знакомыми в Екатеринбурге. После окончания вечеринки он пришел на железнодорожный вокзал и задремал в зале ожидания.

Спустя некоторое время сотрудники полиции разбудили его и попросили покинуть зал ожидания. Мужчина спорить не стал и отправился искать другой ночлег. Увидел стоящий грузовой поезд, попробовал открыть заднюю кабину машиниста – и ему повезло. Там мужчина и лег спать, не подозревая, что утром поезд отправится в сторону Кургана.

В результате незапланированного путешествия свердловчанин проехал более 200 километров. Сотрудники линейного отдела полиции провели с ним профилактическую беседу и составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ, сообщила Оксана Кирилова, заместитель начальника ЛОП на станции Шадринск.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *