День творчества в День города

Праздничный концерт и выставку «Любимому городу посвящается…» сегодня провели солисты и коллективы Детской школы искусств им. В. А. Громова.

В День города учащиеся детской школы искусств №3 имени Громова показали свои таланты.

На празднике побывал глава города Андрей Потапов.

— Рад всех поздравить с нашим общим праздником – Днем города. Символично, что в этом году День рождения Кургана мы отмечаем в День Государственного флага России. Этот праздник – еще одна возможность продемонстрировать любовь к нашей Родине, — сказал Андрей Юрьевич.

В честь государственного праздника на площадке ДШИ им. Громова состоялся мастер-класс по изготовлению флага России «Три цвета Родины». 

курган новости

Здесь же можно было ознакомиться с выставкой работ учащихся школы. Гостям площадки рассказали об истории основания и развития Кургана, начиная с 17 века, когда Тимофей Невежин основал слободу Царево городище, и заканчивая современностью. Юные таланты из ДШИ им. Громова сыграли на духовых и струнных музыкальных инструментах, исполнили творческие номера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *