С Днём города!

Курганцы отмечают День города-2019.

Кургану — 341 год


Здравствуй, Курган.

Мой город, мой друг.

Менее года назад я первый раз поздравил тебя с твоим юбилеем. Время пролетело быстро и мы с тобой встречаем уже второй твой день рождения.

Вместе мы многое успели за это время. Дороги, дворы, парки, скверы, дома, освещение, путепроводы, набережная. Индустриальные парки и огромное количество строящихся и ремонтируемых социальных и иных объектов, с новым оснащением. Очень многое еще в процессе.

Но, самое важное, — люди. Да-да, начали меняться люди. Они вроде и те же, что были год назад. Но у многих из них во взгляде стала исчезать затравленность и пропала безнадега, появилась надежда на лучшее и любовь к тебе, мой дорогой друг. На улицах стало намного больше молодежи и пожилых людей, не уныло бредущих своим путем или перебегающих дорогу, но просто гуляющих и улыбающихся друг другу.

Появился свет. Свет в ваших глазах, мои дорогие земляки. И особая гордость, что мы живем здесь в эпоху добрых перемен, и сами сопричастны к ним, а значит, дальше будет лучше. И это не просто слова. Это вера. Моя вера в вас, мои дорогие земляки. В тебя, мой друг, мой город. В правильность нашего пути и в осознание того, что мы вместе делаем сложную и, одновременно, самую важную работу — несем радость и веру. Веру в нас самих и веру в завтрашний день. Спасибо вам за эту возможность, мои дорогие. С днем рождения тебя, мой Курган.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Дорогие горожане!

Поздравляю вас с Днем города!

Свой очередной день рождения Курган встречает обновленным. На его территории строятся новые объекты — детские сады, спортивные сооружения, жилые дома, благоустраиваются парки и скверы, дворы и общественные территории, реконструируются памятники культурного наследия. Наш город живет и развивается с каждым днем. И в этом — заслуга всех поколений его жителей. Тех, кто жил и строил Курган, кто живет и работает в нем сейчас. Вместе мы делаем жизнь в родном городе комфортнее и лучше.

День города — это наш общий праздник. Благодарю тех, кто своим трудом и энергией вносит вклад в динамичное развитие Кургана. Давайте вместе любить, гордиться и беречь его! Желаю каждому жителю и каждой семье счастья, благополучия и здоровья!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые жители и гости города!

Дорогие курганцы!

В этом году свой 341-й день рождения празднует наш родной и любимый город Курган.

В нём гармонично сочетаются богатая история и развитая современная промышленность. Здесь работают предприятия, театры и музеи, развиваются спорт и молодежное движение. Уникальные архитектурные ансамбли, памятники истории и культуры в сочетании с неповторимой природой создают комфортную среду, где одинаково приятно и работать, и отдыхать.

Но самое главное богатство города — это наши жители, именно благодаря курганцам находят своё воплощение самые смелые идеи. Илизаров, Куликов, Витебский и многие другие прославляли родной город, а сегодня наша очередь писать историю, поэтому лучшим подарком на день рождения Кургана будет труд во благо нашего города и сохранение его неповторимого облика. Сегодня каждый из нас своим трудом, отношением и поступками определяет, каким наш город достанется детям и внукам. Все вместе мы уже задали правильное направление развития, и я уверен, что мы, сохраняя традиции, будем смело шагать в будущее.

Хочу выразить курганцам огромную благодарность за любовь к родному городу, за ваш каждодневный труд и активную гражданскую позицию.

Я желаю городу Кургану процветания и развития. А всем его жителям всего самого доброго, здоровья, благополучия и хорошего настроения!

С праздником! С днём рождения, родной Курган!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.


Уважаемые курганцы!

Курган — административный и промышленный центр области, превратившийся в современный город с развитой инфраструктурой, имеющий свои неповторимые достопримечательности.

Все мы любим наш город и должны делать максимум того, чтобы родной Курган стал еще лучше, еще прекраснее.

С праздником вас, дорогие курганцы, счастья, здоровья и успехов во всех ваших делах и начинаниях!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *