Курганская епархия закупила более двух тонн продуктов для нуждающихся

Поучаствовать в добром деле может каждый.

новости курган

Двести тысяч рублей на помощь нуждающимся поступили из синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, сообщила пресс-служба Курганской епархии.

Такая помощь из Москвы приходит второй раз. На полученные деньги православная служба «Милосердие» при Порт-Артурском храме закупила более двух тонн продуктов и сформировала 360 продуктовых наборов.

В один набор входит сахар, мука, пять видов круп, макароны, подсолнечное масло и консервы.

«Продуктовые наборы предназначены многодетным и нуждающимся семьям, пенсионерам и инвалидам. Эту партию наборов раздадим в конце августа – начале сентября», — сказала руководитель православной службы милосердие Наталья Ульянова.

Но людей, которым нужна подобная помощь, гораздо больше. Внести посильный вклад в доброе дело может каждый — на платформе «Милосердие.ру» объявлен общецерковный сбор средств для оказавшихся в состоянии крайней нужды. Собранные средства распределяются по епархиям страны.

новости курган

Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для самых нуждающихся можно на странице http://eda.help или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования (между словом Еда и суммой должен быть пробел, например «Еда 300»).

Также можно принять участие в сборе средств для курганских школьников из бедных семей, который проводит служба «Милосердие». Ценными будут даже 50 рублей. Помочь можно не только деньгами, но и передав в центр гуманитарной помощи службы «Милосердие» школьные принадлежности – тетради, ручки, дневники и другие необходимые для учебы вещи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *