В честь Дня города велолюбители подняли флаг Кургана на живописный хребет Нурали

В субботу большая велокоманда отправилась в путешествие по Южному Уралу

новости курган

За один день большая и дружная велокоманда из 32 человек поднялась на хребет Нурали, побывала у Шариповского водопада, на берегу озера Ворожеич (Карагайкуль), в селе Вознесенка, где находится старинный храм и чудом сохранившийся памятник царю Александру II, и проехала по горным дорожкам в долинах небольших, но красивых башкирских рек.

«Восточные склоны южноуральских гор республики Башкортостан — это особый и удивительный мир! Здесь собрано всё: величественные горные вершины, маленькие быстрые реки, отражающие голубую гладь неба озера, цветочные луга, наполняющие долины особым ароматом. Здесь седая история живёт по соседству с современностью, даря миру прекрасные легенды и мифы», — поделились впечатлениями участники велоклуба в социальной сети.

Наряду с уже опытными участниками в путешествие отправились и новички.

Поездка состоялась в День рождения Кургана, и в знак этого на протяжении всего путешествия с участниками был флаг нашего города.

Фото со страницы Велокурган в социальной сети ВКонтакте

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *