За выходные в Зауралье задержали 46 пьяных водителей

новости курган

Шестеро из них сели за руль в нетрезвом виде повторно

В минувшую пятницу и субботу на территории Курганской области полицейские массово проверяли водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили в Управлении Госавтоинспекции региона. В общей сложности проверки прошли в 475 муниципальных образованиях Курганской области.

В результате полицейские обнаружили 46 водителей, которые сели за руль пьяными или отказались от прохождения освидетельствования. Шестеро из них повторно попались на этом правонарушении. Сейчас решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по статье 264 Уголовного кодекса РФ.

Еще 40 человек ездили за рулём, не имея прав, а шесть зауральцев водили автомобили, несмотря на лишение их такого права по суду.

За грубые нарушения Правил дорожного движения у владельцев и поместили на специализированные стоянки 62 транспортных средства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *