Курганских бизнесменов научат программировать

курган новости

Для этого открывают специальную школу

«Школа программирования» — специальный курс по подготовке предпринимателей и кадров для действующего бизнеса — открывается в сентябре как одна из мер по развитию IT-сферы в регионе. Эти меры разработаны по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проект реализует Центр поддержки предпринимательства. Обучаться IT-технологиям предприниматели будут в группах по 20 человек.

Продолжит Курганская область в этом году и участие в проекте «Венчурный акселератор». Курс будет реализован совместно с Александром Румянцевым – одним из лучших венчурных инвесторов в России. Курс даёт возможность самым успешным ученикам получить финансирование под свои проекты.

Центр поддержки предпринимательства помогает действующим и начинающим предпринимателям пройти подготовку не только по IT, но и другим направлениям. В прошлом году на базе центра прошли обучение 3694 человек, в том числе 515 молодых людей.

Как отметили в пресс-службе главы региона, на сегодняшний день в Курганской области в реализуются четыре федеральных проекта по поддержке предпринимательства. В этом году на это в Зауралье направят 501 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *