С 1 октября все социальные выплаты и пособия будут перечисляться только на карты «МИР»

Тем, кто раньше получал дотации на карты других платежных систем, следует заблаговременно обратиться в банк

курган новости мир

С 1 октября 2020 года социальные выплаты и пособия в России будут перечисляться только на банковские карты платежной системы «МИР». Об этом напомнили в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования.

Во избежание проблем со своевременным начислением денег, всем получателям пособий стоит проверить, на карту какой платежной системы им приходят выплаты. Если карты «МИР» у них нет, ее следует заранее оформить в банке и сообщить новые реквизиты в ведомство, перечисляющее выплаты.

В региональном отделении ФСС также пояснили, когда ждать выплат получателям ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Первоначальная выплата этого пособия назначается и выплачивается в течение 10 календарных дней со дня поступления необходимых сведений от работодателя. Вторая и последующие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу производится ежемесячно – с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается данное пособие по указанным в заявлении реквизитам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *