Зауралец пытался задушить 80-летнюю пенсионерку, чтобы забрать кошелек

Житель города Шадринска задержан за разбойное нападение и покушение на убийство

Новости Курган

Инцидент произошел вечером 22 августа.

Мужчина под надуманным предлогом зашел в квартиру к своей соседке — женщине 1939 года рождения: набросился на нее, стал избивать, пытался задушить. Затем, решив, что жертва умерла, вытащил из кошелька деньги и скрылся.

«Прежде чем покинуть место происшествия, подозреваемый, желая скрыть следы совершенного им особо тяжкого преступления, поджег предметы обстановки комнаты», — рассказали в следственном управлении СК РФ по Курганской области.

Пенсионерка пришла в сознание, самостоятельно потушила возгорание в доме и обратилась за помощью.

«В течение первых суток следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался житель г. Шадринска 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления», — комментирует Следком.

Злоумышленника задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по трем статьм: ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 162 УК РФ.

«Следствием будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — подытоживается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *