В аэропорту «Курган» прошли антитеррористические учения

новости курган

Спецслужбы обезвредили «террористов», захвативших самолет

24 августа на территории аэропорта «Курган» прошло командно-штабное антитеррористическое учение.

По легенде, в 7:10 утра условные террористы, угрожая автоматами, захватили рейса «Курган-Москва» с 40 заложниками на борту.

Преступники выдвинули органам власти ряд политических требований, в случае невыполнения — угрожали привести в действие взрывное устройство, установленное рядом со зданием аэровокзала, и ликвидировать заложников.

новости курган

Оперативным штабом Курганской области было принято решение о проведении контртеррористической операции. Был организован штурм самолёта: заложники освобождены, бандиты нейтрализованы.

«Результаты учения показали готовность сил и средств оперативного штаба в Курганской области к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий», — сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

новости курган

В учении приняли участие представители УФСБ, СУ СК, ЦССИ ФСО, УМВД, УФСВНГ, ГУ МЧС России по Курганской области, Курганского ЛО МВД России на транспорте, погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, органов государственной власти.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *