В Кургане приступили к строительству теплотрассы в частном секторе на проспекте Маршала Голикова

Несколько лет с началом зимы там возникали проблемы с подключением отопления

новости курган

В Кургане подрядная организация ООО «Сервис» приступила к работам по строительству теплотрассы в районе группы жилых домов, расположенных по проспекту М. Голикова, 38, — сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Несколько лет с началом зимы там возникали проблемы с подключением отопления.

Сети ветхие, прокладывалась еще в советские годы, некоторые участки теплотрассы проходят по чердакам и крышам домов. Частые порывы приводили к подтоплению жилых помещений и порче имущества. Поэтому собственники отказывались от опрессовки, боясь, что трубы не выдержат высокого давления.

Вопрос о строительстве новой теплотрассы потребовал детальной проработки и был взят на контроль муниципалитета.

«Администрацией города Кургана была разработана проектно-сметная документация на прокладку сетей теплоснабжения и холодного водоснабжения за пределами жилых домов по проспекту М. Голикова, 38. Она была согласована с ресурсоснабжающими организациями, обеспечивающими население холодной водой и теплоносителем», — отмечается в сообщении.

новости курган

Работы уже начались: подрядчик выполнил трассировку для проведения земляных работ, сейчас идет бурение и установка опор под теплотрассу.

Некоторым собственникам приходится испытывать неудобства: в ряде домов прокладка новой теплотрассы проходит через палисадники, но все работы выполняются в соответствии с утвержденным проектом. Жители уже убрали ограждения земельных участков, попадающих в зону застройки.

«После окончания строительных работ будет проведена опрессовка сетей и запущено тепло. Все работы производятся за счет городского бюджета», — подытоживает пресс-служба муниципалитета.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *