В Курганской области откроют «Менделеевский класс»

Ученики будут еженедельно участвовать в вебинарах по химии и математике с преподавателями вузов, а затем проходить лабораторные практикумы.

новости курган

Первый «Менделеевский класс» откроют в этом году в Курганской области на базе Щучанской общеобразовательной школы №1.

«Наш регион вошел в число четырех пилотных субъектов, в которых будет реализован совместный проект Федерального экологического оператора и Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева. Новая образовательная программа должна стать своего рода мостиком между средней и высшей школой, повышая уровень базовых знаний будущих студентов», — рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Ученики «Менделеевского класса» будут еженедельно участвовать в вебинарах по химии и математике с лучшими преподавателями вузов, а затем проходить лабораторные практикумы.

Для этого школы получат специальные Mendeleev Box с дополнительными дидактическими материалами и химическими реактивами. Проектом предусмотрены и учебная практика на предприятиях, чтобы школьники видели, как выглядят современные технологии. Школьные педагоги, участвующие в проекте, прошли курсы повышения квалификации.

«Помимо интересных занятий и углубленных знаний по химии и математике ученики «Менделеевских классов» получат еще один бонус – льготы при поступлении в вузы, которые входят в состав консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» для лучших выпускников», — отмечается в сообщении.

Попечителями консорциума являются Минпромторг России, Минприроды России, Госкорпорация «Росатом» и Федеральный экологический оператор, которые заинтересованы в подготовке кадров для сферы охраны окружающей среды и промышленности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *