Курганец, отсидевший 19 лет, зарезал одного собутыльника и ранил другого

Нападавшего поймали сотрудники ППС

курган новости

Курганец 1975 года рождения обвиняется в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ) и уклонении от административного надзора (часть 1 статьи 314.1 УК РФ).

В середине февраля текущего года обвиняемый и его сожительница пришли в гости к знакомым, где распивали спиртное. В ходе застолья разгорелся конфликт на почве ревности. Мужчина выхватил нож и напал на одного из гостей.

Когда хозяин квартиры вмешался, потерпевший смог выбежать на улицу, где ему впоследствии оказали медицинскую помощь. Злоумышленник стал избивать хозяина квартиры, а также много раз ударил его ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый попытался скрыться, однако его задержали сотрудники ППС, которые патрулировали близлежащую территорию.

Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, в том числе убийства, и приговорили к лишению свободы на 19 лет. Мужчина вышел из тюрьмы в 2016 году.

Стоит отметить, что он ещё и нарушил административный надзор, который был установлен решением районного суда на восемь лет.

В ближайшее время уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *