Православная школа Кургана начала пятнадцатый учебный год

В школе учатся шестьдесят детей.

В Кургане уже 15 лет действует православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского. Это негосударственное образовательное учреждение, но уроки здесь идут по госстандартам, и выпускники получают аттестаты гособразца, рассказали в пресс-службе Курганской епархии.

Кроме основной программы здесь изучают основы православной культуры, церковнославянский язык. Дети и учителя регулярно посещают богослужения. Закончив православную школу ребята могут поступить в любой вуз или колледж, а при желании – в учебное заведение православной церкви.

В этом году за парты сядут шестьдесят ребятишек. Учебный год для них начался с молебна на начало нового учебного года, который провел сегодня в школьном дворе митрополит Курганский и Белозерский Даниил. На торжественной линейке дети, окончившие прошлый учебный год на «четыре» и «пять», получили благодарности и грамоты, а победители творческих конкурсов – награды и подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *