Курганцу грозит пожизненное лишение свободы за покушение на сбыт наркотиков

Его подельника приговорили к 8 годам заключения

новости курган

Курганский городской суд вынес приговор 39-летнему местному жителю.

Мужчина вместе со знакомым создал интернет-магазин для сбыта наркотических средств.

«В мае 2019 года подельники закупили 6 видов наркотических средств и психотропных веществ, часть расфасовали для последующего размещения в тайниках на территории Курганской и Тюменской областей, где и собирались находить покупателей. Но довести преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам», — рассказали в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Наркодилеров задержали оперативные сотрудники ведомства — в гараже, где были спрятаны свертки. Оба находились в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением кокаина и мефедрона.

новости курган

«У закладчиков обнаружили и изъяли: около 1 кг гашиша, мефедрона, кокаина, различных «синтетических» смесей, амфетамин и другие стимуляторы», — отмечается в сообщении.

Один из мужчин заключил досудебное соглашение со следствием, тем самым смягчив максимально возможное наказание: вместо 20 лет тюремного срока суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В отношении второго выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *