В Кургане мужчина выхватил телефон у случайной знакомой и сбежал

До задержания злоумышленник успел его продать

Новости Курган

29 августа в полицию Кургана обратилась 43-летняя женщина с сообщением о грабеже. Она покупала спиртные напитки в магазине одновременно с незнакомым мужчиной. Разговорившись, они вместе вышли на улицу, где женщина вызвала такси. Неожиданно мужчина выхватил из её рук мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил более трёх тысяч рублей.

Полицейские изучили запись с камеры видеонаблюдения и задержали подозреваемого – 35-летнего неработающего местного жителя. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Злоумышленник успел продать украденный телефон, однако сотрудники полиции установили его местонахождение и изъяли.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *