В Кургане затягивается ремонт ЦПКиО

Благоустройство центрального парка

Глава города Андрей Потапов: «Подрядчикам необходимо ускорить темпы работ»

Глава города Кургана Андрей Потапов провёл очередное выездное совещание и проконтролировал, как ведутся работы в Центральном парке культуры и отдыха.

Благоустройство центрального парка

Работы по благоустройству ЦПКиО выполняет несколько подрядных организаций. ИП Олецкая А.А. ведёт обустройство центральной клумбы парка. Здесь смонтирована специальная система автоматического полива «Умный дождь». Это два накопительных бака, автоматику, насосное оборудование. Из баков по трубам, которые проходят под землёй, вода поступает в распределительные клапаны и разбрызгивается по территории. Площадь клумбы разбита на 12 секторов. Форсунки настраиваются так, что во время полива вода не попадает на дорожки и по ним можно ходить, не боясь промокнуть. Сейчас на центральной клумбе продолжается ремонт – рабочие делают покрытие дорожек, к концу недели планируют закончить укладку тротуарной плитки. В это же время на клумбе появится рулонный газон. После проведут работы по озеленению и установят скамейки. Растения и кустарники подобраны таким образом, что в зависимости от времени года они будут менять окрас листвы. В ближайшее время завершатся работы и по монтажу общественного туалета. Внутрь можно будет заехать на коляске. Для этого установят пандус.

Благоустройство центрального парка

Продолжаются работы и на территории, где были установлены аттракционы. Здесь подрядчиком является ООО «Инвестстройпроект». Объёмы работ на данном участке большие. Подрядчик продолжает укладку плитки. Андрей Потапов остался недоволен темпами выполнения работ. Подрядчику неоднократно в ходе выездных совещаний и рабочих планёрок было указано на необходимость соблюдения сроков работ.

Подрядчик пояснил, что работы временно были приостановлены в связи с тем, что у завода-поставщика возникли неполадки в работе. Он заверил, что на установку бортового камня будет дополнительно выделена бригада из 25 человек. И все работы будут выполнены до окончания строительного сезона.

Благоустройство центрального парка

«Объёмы работ, которые ещё не выполнены, — большие. Подрядчикам необходимо ускорить темпы работ», — цитирует главу города пресс-служба муниципалитета. Он также отметил, что директорам Департамента социальной политики и Городского Дома народного творчества следует в ежедневном режиме осуществлять строгий контроль за ходом работ по благоустройству в ЦПКиО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *