Двое зауральцев попытались угнать автомобиль, но не смогли его завести

Злоумышленников спугнул прохожий

Новости Курган

Ночью с 1 на 2 сентября в Куртамыше два молодых человека, 20 и 19 лет, решили угнать автомобиль ВАЗ-21061, чтобы покататься. Они проникли в незапертую машину и откатили её на несколько десятков метров, но так и не смогли завести. Впоследствии выяснилось, что автомобиль был в неисправном состоянии.

Действия молодых людей вызвали подозрения у случайного прохожего, который и спугнул злоумышленников. Владелец автомобиля обратился в полицию. Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемых. Оба молодых человека ранее уже привлекались к уголовной ответственности, сообщает УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второй задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *