На газификацию Зауралья будет выделено более 13 миллиардов рублей

новости курган

С 2021 по 2025 годы «голубое топливо» появится в десяти районных центрах

Об этом было объявлено на совещании по развитию газоснабжения и газификации регионов Уральского федерального округа у полпреда по УрФО Николая Цуканова. Как заявил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, на газификацию Курганской области с 2021 по 2025 годы ПАО «Газпром» планирует выделить более 13 миллиардов рублей.

Это позволит в том числе газифицировать десять районных центров и городов, в которых сейчас газ отсутствует: Куртамыш, Лебяжье, Макушино, Петухово, Половинное, Частоозерье, Целинное, Альменево, Звериноголовское и Глядянское, а также повысить уровень газификации региона до 86%. Сейчас он составляет 59%. Кроме того, дополнительное финансирование позволит не только ускорить темпы газификации, но и сделать более доступным для населения подключение к газораспределительным сетям.

Подписание Программы газификации Курганской области на 2021-2025 годы, в которой будут закреплены данные договорённости, планируется в сентябре, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *