В Зауралье вынесли приговор двум убийцам

Их признали виновными в совершении целого ряда особо тяжких преступлений

курган новости грабли

В Курганской области завершилось расследование уголовного дела в отношении двух жителей Петуховского района 2000 и 1988 годов рождения. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве двух и более лиц, изнасиловании, совершении иных насильственных действий сексуального характера и других преступлениях.

В апреле 2018 года после распития спиртных напитков в городе Петухово осуждённые пришли в гости к знакомому мужчине. В ходе ссоры они жестоко его избили, а затем нанесли множество ударов ножом и отвёрткой. Мужчина скончался на месте происшествия. После убийства фигуранты изнасиловали сожительницу убитого.

Кроме того, в июле того же года один из них напал с ножом на мужчину и женщину после совместного распития спиртного. Потерпевшие скончались на месте от полученных ранений. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник с помощью горючего вещества поджёг дом, где находились тела.

Подсудимым назначено наказание в виде 24 и 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *