Во время досрочного голосования уроки для зауральских учащихся пройдут вне школ

Педагоги проведут для ребят экскурсии, «Дни здоровья»

1 сентября в курганских школах

11 и 12 сентября школьники будут посещать учебные занятия вне здания школ. В эти дни в регионе будет идти досрочное голосование за кандидатов в депутаты Курганской областной Думы. На базе общеобразовательных учреждений работают избирательные участки.

В областном департаменте образования и науки сообщили, что учебный процесс будет идти, прерывать его не планируют. В пятницу и субботу для ребят пройдут внеклассные мероприятия на свежем воздухе. В ряде общеобразовательных учреждений организуют «Дни здоровья». Для старшеклассников занятия пройдут с применением дистанционных технологий, что позволяют рекомендации Министерства просвещения РФ.

К выборам в депутаты областной Думы по спискам допущены региональные отделения пяти политических партий: «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Либерально-демократическая партия России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия» и «Единая Россия». 13 сентября пройдет основной день голосования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *