Жители Курганской области платят налог со скидкой

новости курган

В качестве самозанятых зарегистрировались 1567 человек.

В Курганской области по данным регионального Управления федеральной налоговой службы России число самозанятых достигло 1567 человек. За последние две недели добавилось 267 налогоплательщиков.

Налог на профессиональный доход дает возможность воспользоваться налоговым капиталом (бонусом) в десять тысяч рублей, который автоматически предоставляется при регистрации. В 2020 году также предоставлен дополнительный бонус 12130 рублей – минимальный размер оплаты труда. В итоге получается 20 130 рублей бонусов. Эти деньги можно потратить на уплату налога. То есть, большинство самозанятых в этом году не платят налог из своих доходов, полностью покрывая сумму бонусами.

Дополнительные преимущества налога на профессиональную деятельность – отсутствие отчетности и страховых платежей, небольшой размер отчислений: четыре процента от дохода при оказании услуг физическим лицам и шесть процентов – юридическим. Мобильное приложение «Мой налог» позволяет генерировать электронные чеки и пересылать их клиентам. Самозанятый пользуется всеми правами налогоплательщиков: например, может оформить кредит и ипотеку, принять участие в грантовом конкурсе, получить налоговый вычет.

Новый налоговый режим действует в Курганской области с 1 июля 2020 года. Зарегистрироваться в качестве самозянятых могут все граждане и индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, при условии, что они не занимаются перепродажами и их годовой доход не превышает 2,4 млн рублей. Для этого нужно скачать приложение «Мой налог» и ввести необходимые данные.

Сборы от налога на самозанятых поступают в бюджет Курганской области. По прогнозам финансового управления региона, платить налоги на профессиональную деятельность будут около 20 тысяч жителей, что принесет Зауралью около 15 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *