В Зауралье женщина украла деньги у пенсионерки

Злоумышленница проникла в дом и опустошила чужой кошелек

Новости Курган

83-летняя жительница Шадринска обратилась в полицию с заявлением о краже денег из ее дома.

Установлено, что кражу совершила 31-летняя ранее судимая за имущественные преступления жительница Кетовского района. Утром 6 сентября женщина искала деньги на покупку спиртного. Она пошла к соседке знакомого, у которого гостила.

Увидев, что дверь частного дома не заперта, она прошла в комнату, где стоял комод. В ящике женщина обнаружила кошелек и взяла из него 3,5 тысячи рублей, которые впоследствии потратила на алкоголь. Ее задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества. Не оставляйте открытыми окна, особенно это касается жителей частного сектора, а также первых и последних этажей многоквартирных домов. По возможности устанавливайте решетки или металлические рольставни на все остекленные конструкции: окна, балконы, лоджии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *