В Кургане в Чеховском сквере посадили вишневый сад

курган новости

В Рябково появилась еще одна благоустроенная площадка

Сегодня, 10 сентября, в Рябково в новом сквере у экобиблиотеки имени Чехова заложили вишневый сад. Эта акция стала официальным открытием Чеховского сквера, который здесь не так давно благоустроили.

По словам заведующей библиотекой Елены Курловой, раньше на этом месте были ямы, лужи и несанкционированная парковка. Но в этом году территорию заасфальтировали, сделали удобные дорожки для инвалидов, разбили газоны. Скоро построят удобное крыльцо.

— Весной зацветет вишневый сад. Так что в Рябково появится еще одно культурное и красивое место. У нас уже много планов на этот сквер — здесь будут проходить и «читающая лужайка», и «чеховские чтения», — поделилась Елена Курлова.

Отметим, в этом году библиотеке исполнилось 60 лет.

На этой неделе изменения произошли сразу в нескольких микрорайонах Кургана. В сквере по улице Сиреневой в микрорайоне Тополя обустроили пешеходные дорожки, газоны, установили скамейки и урны. Здесь появились две спортивные площадки — футбольное поле и площадка для игры в баскетбол.

Скоро обновят расположенную в сквере архитектурную композицию — скульптуру двух лебедей.

Совершенно по-новому выглядят и дворовые территории многоквартирных домов № 83 по улице Орлова и № 72 по улице Блюхера. Здесь заасфальтировали тротуары, на детскую площадку завезли песок. Скоро во дворе установят скамейки и урны, — рассказали в администрации города. Работы финансируются за счет средств бюджета Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *