4 млн из 68 млн российских мужчин страдают бесплодием

курган новости

От 15% до 18% пар не могут завести детей

Как стать донором спермы?

1. Кому нужна донорская сперма?

На круглом столе Комитета Совета Федерации по социальной политике сообщили, что 4 млн из 68 млн российских мужчин страдают бесплодием, причем за 13 лет их число увеличилось на 80%. От 15% до 18% пар не могут завести детей. Донорская сперма нужна таким парам, а также женщинам, которые решили родить ребенка без мужчины.

2. Кто может стать донором?

Донором может стать здоровый мужчина в возрасте от 18 до 40 лет. В некоторых центрах предъявляют требования к минимальному росту, где-то смотрят на телосложение и черты лица.

3. Что нужно сделать, чтобы стать донором?

Сначала нужно сдать сперму на анализ. Перед этим донору придется несколько дней воздерживаться от половых контактов, неделю не курить, не пить алкоголь и не принимать лекарства (кроме жизненно важных). В течение трех дней перед сдачей анализов также нельзя ходить в баню и сауну, принимать горячую ванну. Специалисты проверят такие показатели, как концентрация сперматозоидов в семенной жидкости, их подвижность, особенности строения. В лаборатории также проведут криотест: сперму заморозят, а затем разморозят и снова проверят все показатели. Если с биоматериалом все в порядке, потенциальному донору дают направление на полное медицинское обследование — оно проводится за счет клиники. Медосмотр включает общий анализ крови и анализ на ВИЧ, гепатиты В и С, венерические заболевания, анализ мочи, консультацию терапевта, уролога, флюорографию и другие процедуры.

4. Правда ли, что на донорстве можно заработать?

При отсутствии противопоказаний с донором заключат договор, и мужчина сможет сдавать сперму регулярно, но не чаще, чем раз в неделю. Перед каждой сдачей нужно соблюдать все правила подготовки. Донорство происходит на добровольной основе, за каждую сданную порцию биоматериала платят в среднем 1,5 тыс. руб. Обычно клиники гарантируют полную анонимность доноров.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: