В Курганской области организовано придомовое голосование

В Курганской области работают избирательные участки по выборам депутатов в областную Думу.

Кроме уже известных избирателям мест для выполнения гражданского долга в помещениях, в этом году из-за пандемии коронавируса организованы места придомового голосования в просторных шатрах на улице.

Это исключает ненужного скопления людей и делает голосование более безопасным. Один из таких пунктов участковой избирательной комиссии № 939 развернулся в посёлке Левашово.

Для того, чтобы подготовить избирателей к новшеству — придомовому голосованию -, объявления о месте голосования заранее разместили на общественном транспорте, местном магазине и даже задействовали интернет-площадку, разместив сообщение в чате жителей Левашово.

В Курганской области работают избирательные участки по выборам депутатов в областную Думу.

По уже отработанной схеме встречи голосующих во время принятия поправок в Конституцию им проверяли температуру, обрабатывали руки антисептиком, при необходимости выдавали гражданам перчатки и маски. Выездной участок работал 11 сентября, чтобы граждане, занятые своими делами в выходной день, смогли выполнить гражданский долг. Особенно эта возможность проголосовать рядом с домом важна для людей пожилых, которые, не смотря на возраст и здоровье, остаются активными избирателями.

Представители партий и общественные наблюдатели, которых на этих выборах, как сообщил председатель Общественной палаты Михаил Белоусов, будет более тысячи, обеспечат своим присутствием прозрачность и легитимность выборного процесса. Дана Таукина, наблюдатель на участке № 939, отметила как хорошую организацию проведения голосования, так и хорошее обеспечение санитарных норм.

В Курганской области работают избирательные участки по выборам депутатов в областную Думу.

Одна из избирательниц, Галина Шацких, с удовольствием рассказала, что она сэкономила много времени при таком виде голосования, и ей не пришлось ехать из поселка в школьный избирательный участок, который находится в первом микрорайоне.

Голосование в шатрах возможно было только сегодня. Но еще остается два дня, когда можно, не спеша, выбрать время и исполнить гражданский долг на выборах депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва на привычных избирательных участках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *