В Кургане продолжается досрочное голосование

Избирательные участки работают в штатном режиме

На избирательном участке № 855 проголосовали почти триста горожан.

Несмотря на хорошую погоду и дачные дела, жители Кургана идут на избирательные участки, чтобы исполнить гражданский долг и выбрать депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва. Сегодня, во второй день голосования, к 17.00 участок № 855 во Дворце детского и юношеского творчества посетили более ста человек. Вчера здесь отдали голос за своих кандидатов около 160 человек.

«Удобно, что голосование продлится три дня. Очередей нет, люди идут «ручейком» — один уходит, другой приходит. В условиях пандемии это хорошо», — поделилась мнением председатель участковой избирательной комиссии № 855 Нина Белых.

По ее словам, вторые выборы в условиях коронавируса организовывать гораздо проще. Все, как по накатанной – антисептики, обработка пола и дверных ручек каждые два часа, на входе избирателям измеряют температуру и вручают пакет со средствами индивидуальной защиты. Чтобы избежать скопления людей и при этом не отрывать детей от занятий, кружки и секции перевели в другой корпус Дворца детского и юношеского творчества.

Досрочное голосование на выборах депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва продлится сегодня до 20:00.

Если вы не сходили на участок, время еще есть. Завтра, 13 сентября, наступит последний – основной – день голосования. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Как сообщил сегодня на брифинге председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов, явка на парламентские выборы держится на уровне голосования по поправкам в Конституцию. 11 сентября в регионе проголосовали 8,87 процентов избирателей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *