Стали известны последние данные по явке на выборах Курганской облдумы

В Кургане продолжается голосование.

В одном из районов проголосовало более трети избирателей

В Зауралье продолжается голосование по выборам депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва. 11 и 12 сентября оно происходило досрочно. 13 сентября — основной день голосования.

Сегодня на утреннем брифинге последние данные по явке сообщил председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов.

В целом по региону на 10.00 она составила 18,67%. Ровно пять лет назад, на выборах регионального парламента шестого созыва она равнялась 4,79%. Правда, как отметил глава облизбиркома, сравнивать эти цифры некорректно, потому что тогда голосование длилось один день.

Лидером по явке на сегодняшний день стал Альменевский район, который перешагнул 30%.

Преодолели планку в 29% Шадринский и Мокроусовский районы. Более 28% избирателей проголосовали в Варгашинском, Далматовском и Куртамышском районах. В Кургане по Восточной территориальной избирательной комиссии явка составила 9,65%, по Западной — 9,7%, в Шадринске — 10,67% и в Кетовском районе — 11,61%.

12 сентября на участках присутствовало 1832 наблюдателя и 161 член избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

По словам Валерия Самокрутова, Курганской области в эти дни повезло с погодными условиями, что позволяло избирателям делать свой выбор в комфорте, а также использовать дополнительные формы голосования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *