В Кургане начинается ремонт городского сада

новости курган

Для этого пришлось закрыть входы в него

Курганцы задаются вопросом: почему заблокированы входы в городской сад?

новости курган

Место отдыха горожан закрыто в связи с началом работ по благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. О том, что ремонт одной из основных территорий для прогулок в областном центре произойдёт в этом году, ранее рассказывал глава города Андрей Потапов. Отметим, что согласно данным официального сайта госзакупок, контракт на ремонт горсада стоимостью 27 млн 288 тыс. 668,01 руб. получило по результатам торгов ООО «КВН». Эта же компания, напомним, занимается ремонтом набережной реки Тобол.

По техническому заданию, целью работ является повышение уровня благоустройства территории горсада, направленное на обеспечение и повышение комфортности условий отдыха жителей. Основная задача: довести техническое и эксплуатационное состояние до нормативных требований.

Согласно проектной документации, на территории объекта предусматривается несколько типов дорожной одежды: декоративная тротуарная плитка, асфальтобетон, специальная конструкция площадки для игры в шахматы и плитняк. Предусмотрено внесение растительной земли толщиной 10 см (под газон) и 20 см (под цветники).

В соответствии с муниципальным контрактом срок окончания работ 15 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *