Кабмин продлил стимулирующие выплаты медикам и соцработникам, работающим с COVID-19

новости курган

Средства выделяются из резервного фонда Правительства.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении стимулирующих выплат медикам, работающим с COVID-19.

«Правительство приняло решение продлить ещё на один месяц – сентябрь – медицинским работникам стимулирующие выплаты, которые были введены по инициативе Президента. Как и прежде – с перерасчётом на отпускные. Соответствующее постановление подписано», — сказал Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Для сотрудников социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска, выплаты продлены до середины октября.

Для этого выделяются почти 2 миллиарда рублей из резервного фонда Правительства.

«Решение касается тех, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального профиля. Работа в сменном режиме подразумевает изоляцию внутри учреждения вместе с проживающими в нём гражданами на протяжении 14 дней. Величина выплат зависит как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом, и составляет от 10 тыс. до 60 тыс. рублей за смену. Такие надбавки планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Затем их продлили до 15 сентября. Теперь же выплаты продлят ещё на месяц, в связи с этим принято решение о дополнительном финансировании. Общий объём средств, выделенных на эту меру поддержки, превышает 13 млрд рублей», — отмечается на сайте Правительства.

Напомним, стимулирующие выплаты для медиков, работающих с коронавирусными пациентами, были установлены с апреля на три месяца. Затем их продлили до конца лета. Для младшего медперсонала выплаты начинаются от 25 тыс. руб., а для врачей они могут составлять до 80 тыс. руб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *