У зауральцев осталось две недели на подачу заявлений на «антивирусные» детские выплаты

курган новости

Пособия можно оформить до 30 сентября включительно

30 сентября – последний день подачи заявлений на выплаты на детей от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет, сообщили в ОПФР по Курганской области. При этом оформление пособий лучше не откладывать на конец месяца, так как в случае выявления ошибок в заявлении у семьи не будет возможности подать его повторно.

Напомним, речь идет о выплатах, назначенных указами президента РФ. Это:

ежемесячная выплата в размере 5000 руб. за апрель — июнь 2020 года, предназначенная для детей — граждан РФ, родившихся в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года;

единовременная выплата в размере 10000 руб., предназначенная для детей — граждан РФ, родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 сентября 2017 года.

Подать заявления на получение выплат родители могут на портале госуслуг, в клиентских службах ПФР (по предварительной записи) и МФЦ. Вопросы по оформлению пособий можно задать через электронный сервис Пенсионного фонда России www.online.pfrf.ru. Также курганцы могут позвонить по единому многоканальному телефону контакт-центра: 48-80-80.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *