Директора курганского техникума будут судить за мошенничество

Он собирал деньги со студентов и работников

курган новости

Должностные лица одного из курганских техникумов существенно нарушали требования законодательства о противодействии коррупции. Путей незаконного получения денег было несколько.

Например, с подачи руководства мастера производственного обучения готовили ходатайства о материальном поощрении студентов в завышенном размере, часто для этого не было никаких оснований. Часть денег студенты позже возвращали, эти средства уходили на личные нужды руководства и нужды техникума.

«Аналогичным способом преподавателями и мастерами возвращалась часть или вся выплаченная им премия», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Некоторое время назад региональное управление Роспотребнадзора наложило на директора техникума административные штрафы. Их погасила завхоз со своей премии, начисленной по указанию главы техникума.

Результаты прокурорской проверки следующие: решается вопрос об уголовном преследовании должностных лиц техникума, в отношении директора уже возбуждено дело по статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *