В Зауралье несколько школьных классов и групп в детских садах закрыты на карантин

новости курган

Начался сезонный подъём заболеваемости ОРВИ

По информации Управления Роспотребназдора по Курганской области, на минувшую неделю в регионе зарегистрированы 4455 случаев ОРВИ, что ниже порога на 15,4% . Из них в Кургане выявлено 2032 случая, что ниже порога на 16,1%. В основном циркулируют сезонные вирусы негриппозной этиологии. Что касается коронавирусной инфекции, то, напомним, на 17 сентября в Курганской области лабораторно подтверждены 28 новых случаев CoVid-19 .

Санитарно-эпидемиологическая ситуация находится под контролем. Во всех школах и детсадах предприняты дополнительные меры по предупреждению распространения COVID-19, которые также способствуют профилактике ОРВИ.

Кроме того, в Курганской области продолжается активная прививочная кампания против гриппа среди школьников. По данным регионального Департамента здравоохранения, на 16 сентября вакцинировано 33 тысячи 537 учеников с 1 по 11 класс, или 43,3% от плана. Это в два раза в больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *