Ремонт стадиона «Синтез» в Кургане должен завершиться 15 октября

Подрядчика, затянувшего благоустройство, ждут санкции

курган новости

Продолжается ремонт бывшего стадиона «Синтез» (ныне стадион МБУДО «ДЮСШ № 3»).

«По вине подрядчика ООО «МАК ГРИН» сроки выполнения работ были нарушены. После окончания работ к подрядчику будут применены санкции в соответствии с условием контракта», — рассказали в департаменте социальной политики администрации города, назвав новые сроки окончания благоустройства объекта.

Укладка футбольного поля и искусственных легкоатлетических дорожек должны завершиться 15 октября.

Сейчас стадион закрыт для посещения: «Ведутся строительные работы с использованием тяжелой техники, в целях обеспечения безопасности стадион закрыт для доступа людей на время строительных работ», — отмечается в сообщении.

курган новости

После ввода в эксплуатацию здесь будут заниматься футболисты ДЮСШ №3, легкоатлеты ДЮСШ №5 — будет сформировано расписание с приоритетным обеспечением тренировочных занятий отделений спортшкол. Также на стадионе будут проводить уроки физкультуры учащиеся близлежащих общеобразовательных учреждений, приниматься нормативы ГТО. Будет рассмотрен вопрос о возможности занятий для горожан в свободное от учебно-тренировочного процесса время.

Напомним, на благоустройство стадиона из городского бюджета выделено порядка 23 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *