Родители могут пожаловаться на питание школьников через госуслуги

Минцифры РФ сообщило о запуске специального онлайн-сервиса

Новости Курган

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появился специальный сервис https://www.gosuslugi.ru/10090/1, через который можно оставить отзыв о качестве бесплатного горячего питания для учеников младших классов российских школ. Об этом сообщило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Родители учеников 1-4 классов через специальную форму обратной связи могут оставить свой отзыв, жалобу или предложение по организации системы горячего питания в школе.

По словам директора департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергея Цветкова, жалобы и предложения от родителей будут поступать в конкретные школы для дальнейшего рассмотрения. А сводные отчеты по ситуации со школьным питанием во всех регионах страны регулярно будут направляться в аппарат Правительства РФ и Министерство просвещения.

Сервисом смогут воспользоваться все зарегистрированные пользователи портала, имеющие подтвержденную учетную запись. Ответ на свое обращение они получат в течение 15 дней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *