В Кургане раскрыто убийство, совершенное 14 сентября

Мужчина ошибся дверью и забил до смерти хозяина квартиры

новости курган

15 сентября в одной из квартир дома № 11 по проспекту Машиностроителей в Кургане было обнаружено тело 41-летнего мужчины — хозяина жилья.

На место пришествия выехала следственно-оперативная группа: эксперты установили, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы шеи.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), возбуждено уголовное дело

«В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группе удалось установить гражданина, который накануне находился в квартире потерпевшего, а также место его нахождения. По подозрению в совершении убийства задержан 45-летний ранее неоднократно судимый житель Кургана, который ранее с потерпевшим знаком не был», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Оказалось, что злоумышленник, разыскивая свою знакомую, по ошибке постучался в дверь квартиры потерпевшего. Мужчина открыл ему дверь и был жестоко избит.

С места преступления нападавший похитил личные вещи убитого.

«В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — заключает Следком.

Фото с осмотра места происшествия предоставлено ведомством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *