20 сентября — День работников леса

Зауральцы присоединилось к Всероссийской акции «День посадки леса».

С профессиональным праздником всех причастных


Уважаемые работники лесного хозяйства!

Я поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы каждый день своим благородным трудом защищаете и приумножаете лесные богатства, которыми славится Курганская область.

Леса в нашем регионе занимают площадь более 1800 тысяч гектаров, формируя неповторимый ландшафт. Дарят кров сотням видов животных и птиц, обеспечивают процветание растительного многообразия нашего края.

Без рачительного ухода за этими огромными территориям не обойтись. Защита от вредителей, хищнического обращения, и самого страшного — лесных пожаров, требует от вас огромных усилий и времени.

На сегодняшний день, Правительством Курганской области, для защиты наших лесов закуплены десятки единиц современной и мощной техники. Это произошло впервые за последние 10 лет. На помощь работникам лесного хозяйства приходят квадрокоптеры и спутниковое наблюдение, но только ваш ежедневный труд гарантирует сохранение зеленого богатства нашего края.

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Ваш труд чрезвычайно важен для Курганской области, и за него вам благодарны земляки.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые сотрудники и ветераны лесной отрасли!

Курганская областная Дума поздравляет вас с профессиональным праздником!

В этот день мы поздравляем коллективы зауральских лесничеств, арендаторов, лесопожарной службы.

Вы стоите на страже лесного фонда, обеспечиваете экологическую безопасность, социальную и экономическую стабильность, создаете условия для развития лесной промышленности в области. Ваша работа требует от каждого высочайшей квалификации и ответственности.

Сохранение и бережное использование лесных запасов — это важнейшая задача как работников лесного хозяйства, так и всего общества, один из приоритетов государства.

Благодаря неустанной профессиональной работе лесоводов удается сохранять и воспроизводить лесные богатства Зауралья.

Спасибо вам за честный самоотверженный труд, верность профессии, большой вклад в развитие отрасли.

Желаем вам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!


Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников леса!

Леса являются одним из основных природных богатств нашего края. Городские леса — это «зеленые легкие» Кургана, источник чистого воздуха и хорошего настроения, дом для животных и птиц, место для тихого и целебного отдыха. Именно поэтому очень важно сохранять и приумножать этот ресурс, воспитывать подрастающее поколение в духе заботы о природе и ответственности за ее сохранение.

В Кургане для защиты и воспроизводства городских лесов создано муниципальное учреждение «КурганЛес». Его сотрудники ежедневно оберегают «зеленый пояс» нашего города от пожаров и несанкционированных рубок, очищают от бытового мусора и последствий непогоды, выращивают и высаживают на территории Кургана новые деревья, создают условия для развития экологического туризма. Это непростые, но очень важные задачи, ведь от состояния зеленых насаждений зависит экологическая обстановка в городе, а значит — здоровье и благополучие людей.

Благодарю всех, кто работает во благо сохранения и воспроизведения курганских лесов! Спасибо вам за профессионализм и ответственное отношение к делу, за любовь к родному городу, к родной природе. Желаю всем здоровья и оптимизма, успехов в работе и счастья в семье, удачи и благополучия!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые работники лесной отрасли Кургана!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников леса!

Сегодня благодаря достойному выполнению обязанностей, лес, который также часто называют «легкие планеты», используется рационально и постоянно воспроизводится, тем самым приумножаются лесные богатства. Вклад работников леса трудно переоценить, они восстанавливают лесной массив, борются с незаконной вырубкой леса и пожарами. Курганские леса — это неповторимый природный дар, который является своеобразным экологическим щитом, от его состояния зависит чистота воздуха, а значит наше здоровье и будущее наших детей.

В этот день выражаю всем работникам лесной отрасли искреннюю благодарность за профессионализм и преданность своему делу.

Желаю осуществления всех намеченных планов, успехов, здоровья и семейного благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *