Разрабатывается стратегия социально-экономического развития города Кургана до 2035 года

Был объявлен открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по теме

 

Разрабатывается стратегия социально-экономического развития города Кургана до 2035 года. В сентябре был объявлен открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по теме. Срок окончания подачи заявок на участие — 24.09.2020.

Необходимость разработки стратегии социально-экономического развития города Кургана до 2035 года связана не только с соблюдением норм действующего законодательства (Стратегия разрабатывается каждые шесть лет). Очевидно, для того чтобы стратегия была максимально полезна она должна всегда находиться в актуальном состоянии, необходима ее корректировка в зависимости от текущей обстановки — вновь возникающих стратегических возможностей, потребностей в усилении отдельных направлений, аккумуляции ресурсов в наиболее перспективных сферах социально-экономического развития, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Сейчас продолжается реализация стратегия социально-экономического развития муниципального образования города Кургана до 2030 года, которая была утверждена в декабре 2014 года (решение Курганской городской Думы от 24.12.2014 г. № 243).

В целях реализации стратегии ежегодно формируется план мероприятий по ее реализации. Он включает в себя задачи, целевые показатели, меры по реализации стратегических направлений социально-экономического развития и достижению целевых показателей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *