На поддержку многодетных семей правительство РФ дополнительно выделило 2,5 млрд рублей

Эти деньги пойдут на ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей до трех лет

курган новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении дополнительных 2,58 млрд рублей на поддержку многодетных семей, информирует РИА «Новости».

Эти деньги получат 36 регионов страны для ежемесячных выплат на третьего или последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. Необходимость перераспределения финансирования появилась после обновления сведений о количестве получателей пособия: сейчас в России их выплачивают более чем 517 тысячам семей.

По словам премьер-министра, всего в 2020 году на эти выплаты будет направлено 50,16 миллиарда рублей. Такой объем финансирования позволит регионам выполнить обязательства перед многодетными семьями, нуждающимися в соцподдержке.

Величина пособия зависит от регионального детского прожиточного минимума и в среднем, по данным на 2019 год, составляет 10,4 тысячи рублей. В Курганской области на данный момент многодетные семьи могут рассчитывать на ежемесячную выплату в 10509 рублей.

Ранее мы писали о том, как подать заявление на такую выплату.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *