Прокуратура Курганской области инициировала проверку школы из-за сосиски

В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования

новости курган

В связи с размещением в сети Интернет информации о нарушении прав учащихся при организации питания в МКОУ «Кетовская средняя общеобразовательная школа имени контр-адмирала Иванова В.Ф.» прокуратура Курганской области организовала проверку.

Исполнение поручено прокурору Кетовского района с привлечением контрольно-надзорных органов , сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», — отмечается в сообщении.

Накануне ученица школы пожаловалась на испорченную сосиску в школьном обеде. Фотография разлетелась по всем местным группам в социальных сетях.

В этот же день специалисты Управления народного образования Кетовского района совместно с представителями родительского комитета организовали свою проверку столовой.

«Установлено, что срок годности сосисок не просрочен, хранение обеспечивается надлежащим образом. Директору школы А.Ю. Гордиевских указано на необходимость повышения контроля за качеством приготовления школьных обедов. Также будет усилен контроль со стороны родительского комитета школы и Управления народного образования Кетовского района», — сообщил глава Кетовского района Сергей Дудин в соцсетях.

Фото из группы Инцидент Курган Vk

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *