В Кургане эвакуировали людей из гипермаркета

Курган новости

Пожарные потушили условное возгорание на ста квадратных метрах.

В одном из гипермаркетов в четвертом микрорайоне Заозёрного произошло короткое замыкание из-за аварийной работы электрооборудования. В 10 часов утра в помещении приёмки товара на первом этаже загорелись электрические кабели, отделка, стеллажи. Сработала система оповещения о пожаре.Курган новости

Из-за плотного дыма персонал не смог потушить огонь самостоятельно. Посетителей и работников пришлось эвакуировать.

Двоих женщин вывели газодымозащитники, надев на них средства индивидуальной защиты органов дыхания. Со стихией боролись пожарно-спасательные подразделения: прокладывали магистральные линии, защищали от огня смежные помещения и кровлю здания. Операция закончилась успешно. В ней участвовали 41 человек личного состава и 12 единиц техники.

Курган новости

Пожар в здании гипермаркета был не настоящим. Сегодня здесь прошли пожарно-тактические учения, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина. Огнеборцы четко выполнили поставленные перед ними задачи: быстро потушили условный пожар общей площадью сто квадратных метров.

Такие учения в местах массового пребывания людей нужны для проверки уровня профессиональной подготовки пожарных и для отработки взаимодействия с администраций объекта.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *