В Кургане продолжается ремонт школы № 11

Глава города Андрей Потапов оценил качество выполненных работ

новости курган

В школе № 11 планировали закончить капитальный ремонт к середине октября. Но из-за недобросовестного отношения подрядчика сроки окончания работ сдвигаются.

21 сентября здание школы осмотрели глава города Кургана Андрей Потапов, первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин, директор департамента социальной политики Елена Ситникова.

В школе уже поменяли кровлю, но ремонт выполнен с недостатками: местами крыша не выдержала первого испытания осенним дождем.

новости курган

Большое количество вопросов к подрядчику по выполнению монтажа системы отопления. Директор городского департамента социальной политики Елена Ситникова сообщила, что в подвале установили новое оборудование, сделали врезку в действующие внутренние сети трубопроводов отопления. Для того, чтобы запустить в школу тепло, нужно сделать разводку трубопровода по зданию и установить батареи.

Глава города Андрей Потапов указал подрядчику в кратчайшие сроки завершить монтаж системы отопления и подготовить ее к приему теплоносителя. Он подчеркнул, что ремонт внутри здания должен проводиться при работающем отоплении.

новости курган

Также Андрей Юрьевич осмотрел, как выполняются штукатурные и отделочные работы в холле здания, и остался недоволен их качеством. Директор школы № 11 Венера Быкова сказала, что в отношении подрядчика ведется претензионная работа.

«Школу в таком состоянии принимать не будем. Будем плотно работать с подрядчиком, чтобы он переделал все работы за свой счет», — отметила Елена Ситникова. Ход ремонта учреждения остается на контроле городских властей.

новости курган

Напомним, что капитальный ремонт в школе № 11 начался в январе этого года. Сперва планировали его закончить к началу учебного года.

В конце декабря 2019 года аукцион выиграла подрядная организация ООО «В-Групп» (г. Москва). Но с ней позже расторгли контракт, потому что компания не выполняла в свои обязательства, и сроки окончания ремонта сдвинулись. Администрация города объявила конкурс для поиска нового подрядчика. Им стала компания из Екатеринбурга – ООО «СУ5ГРУПП».

Сейчас учащиеся школы № 11 занимаются в гимназии № 32 и школах № № 29 и 42 во вторую смену.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *