В Курганской области вновь прогнозируют сильный ветер

Возможны порывы до 21 м/с

курган новости

По прогнозу курганских синоптиков, завтра, 23 сентября, на территории региона возможны дожди, местами усиление порывов ветра до 21 м/с.

Повышается вероятность: отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, природных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций, падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.    

Напомним, в воскресенье днём на Курган обрушился шквалистый ветер. Порывы достигали 20 метров в секунду. Они срывали обшивку с крыш, ломали ветви деревьев и обрывали провода. Обошлось без пострадавших.

В непогоду главное управление МЧС России по Курганской области рекомендует:

  • ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
  • по возможности отказаться от длительных поездок на личном автотранспорте;
  • не ходить под козырьками крыш, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций;
  • закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра.

! При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

«В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Помните, что в области продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий сжигание сухой травы и мусора, разведение костров», — обращается к зауральцам пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Телефоны экстренных служб: «101», «112».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *