На муниципальных выборах в Курганской области большинство мандатов досталось «Единой России»

Новости курган

В органы местного самоуправления избраны 318 кандидатов от «ЕР» и 48 — от оппозиции

Помимо главных выборов в регионе, в ходе которых формировался состав областной Думы седьмого созыва, в единый день голосования в Зауралье прошли 38 избирательных кампаний по выборам выборных лиц местного самоуправления, в том числе Шадринской городской и 21 районной Дум. Их итоги подвели сегодня в Избирательной комиссии Курганской области.

Всего замещению, как сообщила заместитель председателя облизбиркома Елена Дружинина, подлежали 395 мандатов. На вакантные места изначально претендовали 827 кандидатов, из них 152 самовыдвиженца. Отказано в регистрации было 15 претендентам, утратили статус выдвижения ещё 11, таким образом был зарегистрирован 801 кандидат. Кроме того, 43 участника кампании выбыли после регистрации. Это, в частности, привело к тому, что на выборах депутатов Альменевской районной Думы шестого созыва в одномандатном избирательном округе № 3 после периодов выдвижения и регистрации не осталось ни одного зарегистрированного кандидата, поэтому голосование отложено на 18 октября.

Общее число избирателей, принявших участие в выборах, составило 148757 человек, явка — 37,46 %. Все избирательные кампании признаны состоявшимися и действительными. Всего избрано 394 кандидата, из них 28 самовыдвиженцев и 366 кандидатов — от политических партий, в том числе от ЛДПР 11,«Единой России» 318, КПРФ – 31, «Справедливой России» – шесть.

Жалоб (заявлений) о нарушениях, связанных с установлением итогов голосования, в день голосования в облизбирком не поступило.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *