В Кургане подключают к теплу соцобъекты — школы, детские сады, больницы

42 из 47 управкомпаний Кургана подали документы для получения паспортов готовности к зиме.

Новости Курган

17 сентября глава города Кургана Андрей Потапов подписал постановление о начале отопительного сезона для потребителей 1-й категории с 21 сентября.

ПАО «КГК» по заявкам заполняет системы отопления объектов социальной сферы – детских садов школ, учреждений системы здравоохранения.

«Начало подключения систем отопления многоквартирных жилых домов будет осуществляться после вынесения главой города отдельного постановления», — сообщили в генерирующей компании, отметив, что подача теплоносителя к объектам — это сложный процесс, который может занять от 5 до 7 дней.

Ключевой показатель готовности дома к приему тепла — это успешно проведенные гидравливеские испытания.

В настоящее время опрессовка систем отопления проведена в 92% многоквартирных домов Кургана, — сообщили в пресс-службе администрации города, отметив, что мероприятия по подготовке жилфонда продолжаются и контролируются департаментом ЖКХ ежедневно.

Параллельно с промывкой и опрессовкой обслуживающие организации устраняют замечания, выявленные в ходе проверок (опломбирование элваторных узлов, шайб, восстановление теплоизоляции и др).

42 из 47 управкомпаний Кургана подали документы для получения паспортов готовности к зиме.

В настоящее время проводится мониторинг температуры воздуха. Напомним, что запуск отопления в жилых домах по нормативам начинается после того, как среднесуточный показатель не превышает 8 градусов Цельсия.

ПАО «КГК» напоминает, что тепло будет подано только в те дома, где был полностью проведен комплекс мероприятий по подготовке к отопительному периоду, включая гидропневматическую промывку и гидравлические и испытания, а также подготовку внутридомовых сетей.

В настоящее время отсутствует информация о каких-либо подготовительных работах в 152 многоквартирных жилых домах. Кроме того более 400 домов частного сектора в микрорайонах Тополя, Глинки, Затобольный остаются неподготовленными.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *